Обязанности Авторов

  • Автор при подаче статьи обязан предоставить в редакцию необходимые сопутствующие документы:
    - лицензионной договор,
    - согласие на обработку персональных данных,
    - экспертное заключение о возможности опубликования,
    - акт экспертизы в целях экспортного контроля,
    - отчет о плагиате.
  • Авторы статьи должны предоставлять проверенные и достоверные результаты проведенных исследований.
  • Авторы должны предоставлять в редакцию оригинальные исследования, в которых использование утверждений и/или работ других авторов должно быть оформлено по существующим общепринятым правилам (оформление цитат и указание точных библиографических ссылок).
  • Плагиат в любых формах (включая неоформленные цитаты, перефразирование или присвоение прав на результаты чужих исследований) признается редакцией как неэтичное, неприемлемое и противозаконное действие.
  • Авторы не должны предоставлять в журнал рукопись, которая была отправлена в другой журнал и находится на рассмотрении, а также статью, уже опубликованную в другом журнале. При обнаружении данного факта опубликованная статья будет отозвана из печати (ретрагирована).
  • Соавторами публикации могут являться только те лица, которые внесли существенный вклад в концептуализацию замысла исследования, его разработку, исполнение или интерпретацию результатов.
  • Соавторы публикации (лица, которые внесли существенный вклад в предложенное к публикации исследование) должны быть согласны с составом авторского коллектива, а также ознакомиться с окончательной версией публикации и одобрить ее.
  • Соавторы обязаны раскрывать в своих статьях финансовые или другие существующие конфликты интересов (например, работа по найму, консультирование, наличие акционерной собственности, получение гонораров, предоставление экспертных заключений, патентные заявки или регистрации патента, гранты и другое финансовое обеспечение), которые могут быть восприняты как оказавшие влияние на результаты исследования.
  • Если автор обнаружит существенные ошибки или неточности в статье на этапе ее рассмотрения или после ее опубликования, он должен как можно скорее уведомить об этом редакцию журнала и взаимодействовать с редакцией для изъятия публикации или исправления ошибок.